ZIKIR DAN DOA SETELAH SHOLATاَسْتَغْفِرُاللّهَ الْعَظِيْمَ. اَلَّذِيْ لاَاِلٰهَ اِلاَّ هُوَ الْحَيُّ الْقَيُّوْمُ وَاَتُوْبُ اِلَيْهِ ..3×
لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ وَحْده لاَشَرِيْكَ لَهُ، لَهُ الْمُلْكُ وَلَهُ الْحَمْدُ يُحْي وَيُمِيْتُ وَهُوَ عَلٰى كُلِّ شَيْئ ٍقَدِيْرٌ ...3×
اَللّهُمَّ أَجِرْنَا مِنَ النَّارِ ....7×  (ba'da maghrib dan shubuh)
اَللّهُمَّ اَنْتَ السَّلاَمُ، وَمِنْكَ السَّلاَمُ، وَاِلَيْكَ يَعُوْدُ السَّلاَمُ، فَحَيِّنَا رَبَّنَا بِالسَّلاَمِ، وَادْخِلْنَا الْجَنَّةَ دَارَ السَّلاَمِ، تَبَارَكْتَ رَبَّنَا وَتَعَالَيْتَ يَاذَالْجَلاَلِ وَاْلإِكْرَامِ.

اَللّهُمَّ لاَمَنِعَ لِمَااَعْطَيْتَ وَلاَمُعْطِيَ لِمَامَنَعْتَ، وَلاَرَادَّ لِمَا قَضَيْتَ وَلاَيَنْفَعُ ذَالْجَدِّ مِنْكَ الْجَد
اَللّهُمَّ اَعِنِّيْ عَلٰى ذِكْرِكَ وَشُكْرِكَ وَحُسْنِ عِبَادَتِكَ لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ وَلاَ نَعْبُدُ اِلاَّ اِيَّاهُ، لَهُ النِّعْمَةُ وَالْفَضْلُ وَلَهُ الثَّنَاءُ الْحَسَنُ، لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ مُخْلِصِيْنَ لَهُ الدِّيْنَ، وَلَوْكَرِهَ الْكَافِرُوْنَ.
اِلٰهِيْ يَارَبِّ اَنْتَ مَوْلٰـنَا : "سُبْحَانَ اللّهْ" ..33×
سُبْحَانَ اللّهِ الْعَظِيْمِ وَبِحَمْدِهٖ دَائِمًا اَبَدًا اِلٰى يَوْمِ الدِّيْنِ : "اَلْحَمْدُ لِلّهِ" ..33×
اَلْحَمْدُ لِلّهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ عَلٰى كُلِّ حَالٍ وَفِيْ كُلِّ حَالٍ وَنِعْمَةٍ عَمَّا يَصِفُوْنَ : "اَللّهُ اَكْبَرْ" ...33×.
اَللّهُ اَكْبَرُ كَبِيْرًا وَّالْحَمْدُ لِلّهِ كَثِيْرًا وَّسُبْحَانَ اللّهِ بُكْرَةً وَّاَصِيْلاً.
لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ وَحْدَهُ لاَشَرِيْكَ لَهُ، لَهُ الْمُلْكُ وَلَهُ الْحَمْدُ يُحْي وَيُمِيْتُ وَهُوَ عَلٰى كُلِّ شَيْئ ٍقَدِيْرٌ. لاَحَوْلَ وَلاَقُوَّةَ اِلاَّ بِاللّهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيْمِ.
نَوَيْتُ الذِّكْرَ تَقَرُّبًا اِلَى اللّهِ، اَفْضَلُ الذِّكْرِ فَاعْلَمْ اَنَّهُ :

لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهْ .... حَيٌّ مَّوْجُوْدٌ.. لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ .... حَيٌّ مَّعْبُوْدٌ. لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ .... حَيٌّ بَاقٍ... لاَاِلٰهَ اِلاَّاللّهُ ..33-165×
لاَاِلهَ اِلاَّاللّهُ  سَيِّدُنَا مُحَمَّدٌ رَّسُوْلُ اللّهِ صَلَّى اللّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ، كَلِمَةُ حَقٍّ عَلَيْهَا نَحْيَا وَعَلَيْهَا نَمُوْتُ وَبِهَا نُبْعَثُ اِنْ شَاءَ اللّهُ تَعَالى مِنَ اْلآمِنِيْنَ وَالْكَرَمِ، جَزَى اللّهُ عَنَّا سَيِّدَنَا وَنَبِيَّنَا مُحَمَّدًا صَلَّى اللّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ بِمَاهُوَ اَهْلُهُ. اَلْفَاتِحَةْ ...

DO'A  BA'DA SHALAT
اَللّهُمَّ صَلِّ وَسَلِّمْ وَبَارِكْ عَلٰى سَيِّدِنَا وَحَبِيْبِنَا وَشَفِيْعِنَا وَكَرِيْمِنَا وَذُخْرِنَا وَمَوْلٰنَا مُحَمَّدٍ، وَرَضِيَ اللّهُ تَعَالى عَنْ كُلِّ اَصْحَابِ رَسُوْلِ اللّهِ اَجْمَعِيْنَ. آمِيْنَ يَامُجِيْبَ السَّائِلِيْنَ.
الْحَمْدُ لِلّهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ. حَمْدًا يُّوَافِيْ نِعَمَهُ وَيُكَافِيْ مَزِيْدَهُ، يَارَبَّنَالَكَ الْحَمْدُ كَمَا يَنْبَغِيْ لِجَلاَلِ وَجْهِكَ الْكَرِيْمِ وَعَظِيْمِ سُلْطَانِكَ.
اَللّهُمَّ صَلِّ وَسَلِّمْ عَلى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ صَلاَةً تُنْجِيْنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ اْلاَهْوَالِ وَاْلآفَاتِ، وَتَقْضِيْ لَنَا بِهَا جَمِيْعَ الْحَاجَاتِ، وَتُطَهِّرُنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ السَّيِّآتِ، وَتَرْفَعُنَا بِهَا عِنْدَكَ اَعْلَى الدَّرَجَاتِ، وَتُبَلِّغُنَا بِهَا اَقْصَىالْغَايَاتِ، مِنْ جَمِيْعِ الْخَيْرَاتِ فِىالْحَيَاتِ وَبَعْدَ الْمَمَاتِ، بِرَحْمَتِكَ يَااَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنً.
اَللّهُمَّ اغْفِرْلِيْ ذُنُوْبِيْ وَلِوَالِدَيَّ وَارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِيْ صَغِيْرًا. وَلِجَمِيْعِ الْمُؤْمِنِيْنَ وَالْمُؤْمِنَاتِ وَالْمُسْلِمِيْنَ وَالْمُسْلِمَاتِ اْلاَحْيَآءِ مِنْهُمْ وَاْلاَمْوَاتَ، وَتَابِعْ بَيْنَنَا وَبَيْنَهُمْ بِالْخَيْرَاتِ رَبِّ اغْفِرْ وَارْحَمْ وَاَنْتَ خَيْرُ الرَّاحِمِيْنَ. لاَحَوْلَ وَلاَقُوَّةَ اِلاَّ بِاللّهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيْمِ.
رَبَّنَا ظَلَمْنَا اَنْفُسَنَا وَاِنْ لمَّ ْتَغْفِرْ لَنَا وَتَرْحَمْنَا لَنَكُوْنَنَّا مِنَ الْخَاسِرِيْنَ.
اَللّهُمَّ رَبَّنَا تَقَبَّلْ مِنَّا صَلاَتَنَا وَصِيَامَنَا وَقِيَامَنَا وَقِرَائَـتنَا وَرُكُوْعَنَا وَاعْتِدَالَنَا وَسُجُوْدَنَا وَقُعُوْدَنَا وَجُلُوْسَنَا وَتَخَشُّعَنَا وَتَضَرُّعَنَا وَتعَبُّدَنَا وَجَمِيْعَ عِبَادَتِنَا وَتَمِّمْ تَقْصِيْرَنَا يَااَللّهُ يَااَللّهُ يَااَللّهُ يَارَبَّ الْعَالَمِيْنَ.
اَللّهُمَّ اِنَّا نَسْأَلُكَ سَلاَمَةً فِى الدِّيْنِ، وَعَافِيَةً فِى الْجَسَدِ، وَزِيَادَةً فِى الْعِلْمِ،  وَبَرَكَةً فِى الرِّزْقِ. وَتَوْبَةً قَبْلَ الْمَوْتِ، وَرَحْمَةً عِنْدَ الْمَوْتِ، وَمَغْفِرَةً  بَعْدَ الْمَوْتِ، اَللّهُمَّ هَوِّنْ عَلَيْنَا فِيْ سَكَرَاتِ الْمَوْتِ، وَالنَجَاةً مِّنَ النَّارِ وَالْعَفْوَ عِنْدَ الْحِسَابِ.
اَللّهُمَّ اَغْنِنِيْ بِالْعِلْمِ، وَزَيِّنِيْ بِالْحِلْمِ، وَاَكْرِمْنِيْ بِالتَّقْوَى،  وَجَمِّلْنِيْ بِالْعَافِيَةِ. اَللّهُمَّ انْفَعْنِيْ بِمَا عَلَّمْتَنِيْ، وَعَلِّمْنِيْ مَايَنْفَعُنِيْ، اَللّهُمَّ اِنِّيْ أَسْأَلُكَ عِلْمًا نَّافِعًا وَّرِزْقًاوَّاسِعًا.
اَللّهُمَّ اِنِّيْ أَسْأَلُكَ تَيْسِيْرًا فِيْ كُلِّ عَسِيْرٍ، فَإِنَّ تَيْسِيْرَ عَلَيْكَ يَسِيْرٍ.
اَللّهُمَّ افْتَحْ لَنَا الْعَارِفِيْنَ بِحِكْمَتِكَ، وَانْشُرْ عَلَيْنَا بِرَحْمَتِكَ ، وَذَكِّرْنَا عَلى مَا نَسِيْنَا يَاذَاالْجَلاَلِ وَاْلاِكْرَامِ.
اَللّهُمَّ نَوِّرْ قَلْبِيْ بِنُوْرِ هِدَايَتِكَ كَمَا نَوَّرْتَ اْلاَرْضَ بِنُوْرِ شَمْسِكَ اَبَدًا اَبَدًا.
اَللّهُمَّ افْتَحْ لَنَا فُتُوْحَ الْعَارِفِيْنَ، اَللّهُمَّ افْتَحْ لَنَا فُتُوْحَ الْعَارِفِيْنَ، اَللّهُمَّ افْتَحْ لَنَا فُتُوْحَ الْعَارِفِيْنَ.
اَللّهُمَّ ارْزُقْنِيْ فَهْمَ النَّبِيِّيْنَ، وَحِفْظَ الْمُرْسَلِيْنَ، وَإِلْهَامَ الْمَلاَئِكَةِ الْمُقَرَّبِيْنَ.
رَبَّنَا هَبْ لَنَا مِنْ اَزْوَاجِنَا وَذُرِّيَّاتِنَا قُرَّةَ اَعْيُنٍ وَاجْعَلْنَا لِلْمُتَّقِيْنَ اِمَامًا.
رَبَّنَا لاَتُزِغْ قُلُوْبَنَا بَعْدَ اِذْ هَدَيْتَنَا وَهَبْ لَنَا مِنْ لَّدُنْكَ رَحْمَةً اِنَّكَ اَنْتَ الْوَهَّابُ.
رَبَّنَا آتِنَا فِى الدُّنْبَا حَسَنَةً وَفِى اْلآخِرَةِ حَسَنَةً وَّقِنَا عَذَابَ النَّارِ.
رَبَّنَا تَقَبَّلْ مِنَّا اِنَّكَ اَنْتَ السَّمِيْعُ الْعَلِيْمُ، وَتُبْ عَلَيْنَا اِنَّكَ اَنْتَ التَّوَّابُ الرَّحِيْمُ.
وَصَلَّى اللّهُ عَلٰى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَّعَلٰى آلِهٖ وَصَحْبِهٖ وَبَارَكَ وَسَلَّمَ. سُبْحَانَ رَبِّكَ رَبِّ الْعِزَّةِ عَمَّا يَصِفُوْنَ. وَسَلاَمٌ عَلَى الْمُرْسَلِيْنَ وَالْحَمْدُ لِلّهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ.
بِالْبَرَكَةِ اُمِّ الْكِتَابِ الْفَاتِحَةْ ....

abri/dok.

Label: